Subasta 979, Lote # 127
PAR DE RETRATOS MINIATURA
SIGLO XIX
A)
RETRATO DE CABALLERO
SIGLO XIX
Gouache sobre lámina de marfil
Marco de metal dorado con vidrios protectores
Detalles de conservación y estructura
Roturas
7.5 x 6 cm
B)
RETRATO DE DAMA
SIGLO XIX
Óleo sobre gutapercha
Estuche forrado en piel con interiores de terciopelo, preserver de latón y vidrio protector
Detalles de conservación y restauración
Fragmentación de soporte, adherencias y repintes
6.5 x 5.5 cm
Estimado $12,000-18,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |